Рейтинг@Mail.ru
Сколько денег получат жители подтопленной Керчи - РИА Новости Крым, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Сколько денег получат жители подтопленной Керчи

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. Жители восточного Крыма, чье имущество пострадало в результате подтоплений, получат компенсации от 10 до 100 тысяч рублей. Об этом журналистам во вторник рассказал глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.
Он поручил керченским властям до конца дня обойти подтопленные дворовые территории и составить акты о нанесенном ущербе. В частности, как и в случае с июньскими потопами в Крыму, предусмотрены: единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей, а также оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. При частичной утрате - 50 тысяч рублей, при полной - 100 тысяч рублей.
"Там, где действительно был нанесен ущерб, люди получат по 10 тысяч. При частичном или полном подтоплении будут производиться выплаты по 50 или 100 тысяч соответственно. Поставлена задача сегодня до конца дня обойти людей", - сказал Гоцанюк.
Ранее глава РК Сергей Аксенов сообщил, что компенсации жителям пострадавших территорий должны быть выплачены на этой неделе.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ночь с 12 на 13 августа на Керчь обрушились проливные дожди, в результате чего несколько улиц города и десятки придомовых территорий оказались затопленными. Второй удар стихия нанесла городу в ночь на 16 августа, в очередной раз подтопив дома, дороги и городские территории. В понедельник в Керчи было приостановлено троллейбусное сообщение и отменен ряд маршрутов общественного транспорта. В селах Багерово, Юркино, Красногорка и Приозерное выставлены временные спасательные посты. Власти сообщают о выпадении месячной нормы осадков за сутки.
Наводнение в бельбекской долине
16 декабря 2022, 19:01
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала