Рейтинг@Mail.ru
С какого возраста детям можно на пляж и в аквапарк - врач - РИА Новости Крым, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

С какого возраста детям можно на пляж и в аквапарк - врач

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта
Алушта - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг - РИА Новости Крым. Морские купания и солнечные ванны противопоказаны маленьким детям и не принесут пользы, зато могут нанести вред здоровью ребенка. О том, с какого возраста детям можно на пляж, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала главный внештатный специалист крымского Минздрава по инфекционным болезням у детей Людмила Прокудина.

"Я рекомендую детей до года на море не возить: они там не получают никаких положительных оздоровительных эффектов. Это очень большая радиационная и тепловая нагрузка. Плюс пищевой фактор, который на пляже всегда сложно соблюдать. С двух до трех лет посещать пляж можно ограничено, с 7 до 9 часов утра, но при этом не есть и не пить на пляже, тогда это будет оздоровление", - сказала доктор.

Кроме того, она посоветовала объяснять детям опасность заглатывания морской воды, поскольку это часто приводит к кишечным инфекциям. Также небезопасной для детей может быть вода в бассейнах и аквапарках.
"Обработка воды - это химикаты. Поэтому детям до пяти лет я бы не рекомендовала купание в бассейнах и посещение аквапарков", - пояснила гостья эфира.
Также Прокудина пояснила порядок действий при появлении признаков заболевания у ребенка.
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Массовое отравление детей на сборах в Волгодонске: заведено дело
"Если у ребенка температура, рвота, жидкий стул, необходимо немедленно обратиться к врачу. Чем младше ребенок, тем быстрее развивается обезвоживание и поэтому не нужно заниматься самолечением. Если нет возможности вызвать врача, выпаивайте ребенка. Питание должно быть дробным - чайная ложка каждые 7 минут, исключите все жирное и жареное. Начните с минеральной воды без газа, также можно дать немного сладкого чаю", - рассказала специалист.
Главный внештатный специалист крымского Минздрава по инфекционным болезням у детей Людмила Прокудина
16 августа 2021, 08:47
Ранее педиатр Александр Сиволобов рекомендовал не допускать у детей "синих губ" из-за длительных купаний. Если до этого дошло, доктор порекомендовал прервать игру, растереть ребенка теплым полотенцем и напоить горячим чаем.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала