Рейтинг@Mail.ru
В заповедниках Крыма расплодились олени и волки - эксперт - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В заповедниках Крыма расплодились олени и волки - эксперт

© Сергей КиселевКосуля в каньоне реки Узенбаш, Крым
Косуля в каньоне реки Узенбаш, Крым
Косуля в каньоне реки Узенбаш, Крым. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг - РИА Новости. Рост численности копытных - благородных оленей, косуль, а также хищников наблюдается в крымских горах и лесах, на заповедных территориях и в национальных парках, сказал РИА Новости руководитель дирекции "Заповедный Крым" Андрей Бородин.
Национальный парк "Крымский" распространил на своей странице в Instagram видео, где большое стадо оленей путешествует в районе беседки Ветров, на главной горной гряде Крымских гор на границе национального парка и Ялтинского заповедника.
"Я видел это видео. Действительно, популяция оленей на территории Крымского национального парка, безусловно, выросла. Это в том числе заслуга коллектива, они проводят хорошие охранные мероприятия, которые помогли стянуть популяцию на свою территорию. Создали идеальные условия, поэтому сейчас и возникли такие стада. Животные границ не знают, они переходят в том числе и к нам (в Ялтинский горнолесной заповедник). Мы также отмечаем резкий всплеск тоже", - сказал Бородин.
В этой связи, отметил глава дирекции, на заповедных горных территориях увеличилось и число волков.
"На самом деле популяция волков сейчас значительно выросла. Волки стали появляться на нашей территории в том числе. Еще полгода назад я лично считал это не более чем слухами и списывал на одичавших собак, которых у нас огромное количество, которые загоняют копытных. Такие случаи были. И появились волки, не исключено, что и из-за этого (доступности кормовой базы)", - сказал Бородин.
Регуляция численности волков и других животных на территории ООПТ проводится исходя из научных данных, отметил он.
Северный олень - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
В месте обнаружения туш оленей на Таймыре введен режим ЧС - власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала