Рейтинг@Mail.ru
Учебный год в Севастополе хотят сдвинуть на две недели из-за COVID-19 - РИА Новости Крым, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебный год в Севастополе хотят сдвинуть на две недели из-за COVID-19

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев1 сентября
1 сентября - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг – РИА Новости Крым. Учебный год в Севастополе может начаться на две недели позже из-за тяжелой обстановки с коронавирусом в городе. Такой вариант сейчас обсуждается и будет подробно рассмотрен на следующей неделе, заявил губернатор города Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
"На следующей неделе будем собирать штаб по ковиду и как раз очень подробно обсуждать начало учебного года. Вплоть до того, что сейчас есть обсуждения такие, чтобы сдвинуть начало учебного года и на две недели позже начать учебный год, пока такая динамика идет", - пояснил Развожаев в ответ на вопрос одной из горожанок, заданный в прямом эфире.
Пока окончательного решения нет, учебные заведения Севастополя продолжают подготовку к 1 сентября.
"Естественно, минимально (проведем – ред.) линейки, максимальная обработка всех пространств (в школах – ред.), организация питания по классам, чтобы не собиралось большое количество школьников в одном месте. Конечно, еще раз максимально стараемся, чтобы учителя завершили вакцинацию и обезопасили уже теперь и детей", - отметил губернатор, призвав севастопольцев не откладывать вакцинацию от COVID-19.
Когда удастся победить COVID-19 откровения инфекциониста >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 12 августа в Севастополе было зафиксировано самое большое число случаев заболевания коронавирусом за сутки – 228 человек. За последние сутки в городе подтвердилось 224 случая заболевания COVID-19 и пять летальных случаев.
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
COVID в Севастополе: оперативные данные за сутки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала