Рейтинг@Mail.ru
Когда удастся победить COVID-19: откровения инфекциониста - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда удастся победить COVID-19: откровения инфекциониста

© Фото: pixabayКоронавирус
Коронавирус
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Даже коллективный иммунитет вряд ли позволит обеспечить полную победу над коронавирусом и снизить заболеваемость в России до нуля, однако с помощью вакцинации можно взять эпидпроцесс под контроль. Об этом со ссылкой на врача-инфекциониста Евгения Тимакова сообщает РИА Новости.
Ранее издание The Guardian со ссылкой на руководителя оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, сотрудничающей с AstraZeneca, сообщало, что вариант коронавируса "дельта" делает невозможным формирование коллективного иммунитета от COVID-19, так как будут заражаться уже привитые.
"Задача вакцинации - не убить вирус, мы его никогда не уничтожим, он все равно будет оставаться. Мы проводим вакцинацию, чтобы не было тяжелых осложнений. Задача вакцинации - снизить количество заболевших одномоментно, чтобы можно было жить спокойно", - сказал Тимаков.
Он отметил, что вирус в любом случае будет циркулировать в популяции, видоизменяясь. Отвечая на вопрос, удастся ли достичь когда-нибудь элиминации вируса (снижения заболеваемости до нуля – ред.), Тимаков ответил, что полной - нет.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, республика занимает шестое место в общероссийском антирейтинге по летальности от COVID-19. Антирекорд был зафиксирован на минувшей неделе – скончались 105 человек с подтвержденным диагнозом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала