Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим от взрыва в Воронеже выплатят компенсации - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшим от взрыва в Воронеже выплатят компенсации

© РИА Новости . Роман Демьяненко / Перейти в фотобанкЦветы у места взрыва автобуса в Воронеже
Цветы у места взрыва автобуса в Воронеже - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Все пострадавшие и семьи погибших при взрыве пассажирского автобуса в Воронеже получат компенсации. Об этом сообщил губернатор области Александр Гусев.
"Принял первые решения по материальным компенсациям. Родные погибших получат по 1 млн рублей, тяжелораненые по 500 тыс. рублей", - написал он в своем Telegram-канале. Сумма компенсаций остальным пострадавшим будет определена позднее, добавил он.
Кроме того, Гусев пообещал изучить истории каждой из семей пострадавших, чтобы определить, нужны ли дополнительные меры поддержки.
Он также поблагодарил всех неравнодушных воронежских предпринимателей, которые обратились к нему с предложениями помочь семьям погибших и пострадавшим.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что жертвами взрыва стали две женщины, еще 17 человек получили травмы различной степени тяжести. ЧП произошло в 21:24 в четверг 12 августа недалеко от торгового центра "Галерея Чижова", взорвался ПАЗ на маршруте 10А. В момент взрыва в автобусе находились 35 пассажиров. Предварительной причиной экстренные службы назвали взрыв газового оборудования, однако позже эту версию отклонили. Всю ночь на месте происшествия работали эксперты-криминалисты.
СК РФ возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Глава ведомства Александр Бастрыкин направил в Воронеж криминалистов и следователей, расследование взяли на контроль в центральном аппарате. Кроме того, в Национальном антитеррористическом комитете отметили, что отрабатывают различные версии произошедшего.
Взрыв в автобусе в Воронеже
В больнице умерла еще одна пострадавшая от взрыва в Воронеже
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала