Рейтинг@Mail.ru
Неожиданное заявление ученых о последствии коронавируса - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неожиданное заявление ученых о последствии коронавируса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуризм
Туризм - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Американские ученые полгода наблюдали за людьми в возрасте от 20 до 24 лет и пришли к выводу, что у переболевшей коронавирусной инфекцией молодежи возникают изменения в работе симпатической нервной системы. Об этом со ссылкой на опубликованное на портале ScienceAlert исследование сообщают "Известия".
Так, специалисты отметили, что среди участников исследования половина переболела COVID-19. При этом нервы переболевших даже в состоянии отдыха находились в большем напряжении, чем у тех, кто не был инфицирован.
При помощи измерения электрической активности мышц ученые обнаружили, что симпатическая нервная система переболевших была чрезмерно активна. К примеру, подобная активность наблюдалась, когда кровать с человеком переводили из горизонтального положения в вертикальное - в результате у человека учащались сердцебиение и пульс.
Вместе с тем в других случаях активность симпатической нервной системы была понижена. По словам ученых, в ходе одного из экспериментов, когда руки участников на две минуты погружали в ледяную воду, переболевшие чувствовали гораздо меньше боли, чем контрольная группа. Реакция их нервно-мышечного аппарата также была более спокойной, отметили специалисты.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ученые Университета Альберты в Канаде обнаружили потенциально эффективные вещества против коронавируса.
Центр гемодиализа в Москве - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Медики обнаружили новый побочный эффект от COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала