Рейтинг@Mail.ru
Как в Крыму лечат женский рак - РИА Новости Крым, 13.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как в Крыму лечат женский рак

Операционная - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Операционная. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым. Более 52% жительниц России имеют какое-либо гинекологическое заболевание. Источником большинства женских болезней – около 70% - являются инфекции, но еще 20% - это гинекологическая онкология, рассказали в крымском филиале ФГБУ ФНКЦ Федерального медико-биологического агентства России.
По словам врача крымского филиала ФМБА, акушера-гинеколога Елены Васильковой, большую эффективность в борьбе с болезнями в гинекологии показали лапароскопические операции, которые выполняются через микроразрезы или проколы. Такие методики называются малоинвазивными и применяются в хирургии все шире.
"Эндоскопические операции позволяют удалять только пораженные болезнью участки ткани, сохраняя весь орган. При этом все манипуляции проводятся через 2-3 небольших прокола диаметром не более 0,5 см. Такие операции проходят гораздо быстрее и сопровождаются минимальной кровопотерей", - пояснила Василькова.
В ближайшее время в филиале ФМБА в Крыму появится новейшее эндоскопическое оборудование: лапароскопическая стойка, сетчатые импланты, которые используют при лечении недержания мочи, а также радиоволновой аппарат для лечения патологий шейки матки и гистерорезектоскоп для удаления полипов и миом.
В кабинете компьютерной томографии - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Что в Ялте изменилось с приездом медиков ФМБА - власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала