Рейтинг@Mail.ru
Сколько боксер Бакши получит за бронзу на Олимпиаде в Токио - РИА Новости Крым, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько боксер Бакши получит за бронзу на Олимпиаде в Токио

© РИА Новости Крым, Дмитрий МакеевОлимпийца Глеба Бакши встречают в аэропорту Симферополя
Олимпийца Глеба Бакши встречают в аэропорту Симферополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Олимпийский призер, крымчанин Глеб Бакши по предварительным данным, получит миллион рублей. Об этом РИА Новости Крым сообщил заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гниздыло.

"В прошлом году за титул чемпиона мира Глеб получил миллион рублей, а тренер – 500 тысяч. Думаю, в этих же пределах он получит региональную выплату за участие и бронзу в Олимпиаде", - отметил замминистра спорта РК.

Он добавил, что на следующий год Бакши назначат премию.
"По итогам года у нас запланированы выплаты в виде стипендии. Он в течение года будет получать около 25 тысяч рублей в месяц", - сказал Сергей Гниздыло.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин наградил Глеба Бакши медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Накануне олимпийский бронзовый чемпион Глеб Бакши вернулся в Симферополь. В аэропорту его встречали десятки фанатов, родственники, друзья, представители Крымской федерации бокса и министр спорта РК Ольга Торубарова.
Бакши стал бронзовым призером олимпийского турнира в весе до 75 кг. Воспитанник симферопольской школы бокса, чемпион мира Глеб Бакши в ходе своего третьего боя на Олимпийских играх в Токио уступил победу спортсмену из Бразилии Эберту Соузе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала