Рейтинг@Mail.ru
В бухте Капсель рядом с "Тавридой" разбили эко-кемпинг - РИА Новости Крым, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бухте Капсель рядом с "Тавридой" разбили эко-кемпинг

© ALEKSANDR CHERNOUSOVЭко-кемпинг арт-кластера "Таврида"
Эко-кемпинг арт-кластера Таврида
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Эко-кемпинг "Tavrida.camp" начал работу в бухте Капсель, рядом с арт-кластером "Таврида". По идее организаторов, лагерь представляет собой новый формат отдыха: сочетание отельного комфорта, близости к природе и бережного отношения к окружающей среде.
Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Где в Крыму появятся новые ООПТ – Минприроды РКВ 2021 году на территории республики планируется создание четырех новых особо охраняемых природных территорий регионального значения. Об этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.
Кроме того, кемпинг станет экспериментальной площадкой, на которой испытают инновационные зеленые технологии для применения в российской индустрии гостеприимства.
Пока эко-кемпинг предлагает всего четыре номера, которые смогут принять до 10 гостей одновременно. Шатры-номера выполнены из экологичных материалов и установлены на сваях, чтобы сохранить почвенный покров.
Из-за мусора Крым может столкнуться с экологической катастрофой>>
"В дальнейшем этот формат можно будет масштабировать и применять как здесь, в Крыму, так и в других регионах России. Спрос на отдых в глэмпингах и эко-отелях интенсивно растет – по всей стране открываются сотни таких объектов", – сообщил советник руководителя арт-кластера "Таврида", президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.
Арт-кластер "Таврида" реализует проект эко-кемпинга совместно с Национальной резервной корпорацией Александра Лебедева, которая более 20 лет работает в сфере туризма.
"У меня есть желание сделать Крым первой в России "зеленой" территорией – с экологичным транспортом, электромобилями, судами на электроэнергии, кафе здорового питания. И, в том числе, c "зелеными" отелями",– заявил председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев.
Пластиковая посуда и пакеты - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
В Евросоюзе окончательно отказались от одноразовой пластиковой посуды
В кемпинге будут установлены солнечные батареи и другие возобновляемые источники энергии, при уборке номеров обещают применять только бесфосфатные моющие средства, а для технических нужд применять собранную дождевую воду.
"Весь пластиковый мусор пойдет на переработку, для этого мы привезли и развернули небольшой перерабатывающий комплекс, он сможет обслуживать весь арт-кластер "Таврида". Органические отходы планируем использовать как удобрение для растений", – рассказал директор эко-кемпинга Тимур Акишев.
Парки и бетон: как и почему будут сохранять Южный берег Крыма>>
Гости эко-кемпинга смогут получить доступ на территорию арт-кластера «Таврида»: для этого им потребуется заранее подать заявку на аккредитацию, пройти проверку службы безопасности арт-кластера и тестирование на коронавирусную инфекцию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала