Рейтинг@Mail.ru
Дело об отравлении детей в поезде: директор вагона-ресторана задержан - РИА Новости Крым, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело об отравлении детей в поезде: директор вагона-ресторана задержан

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. Директор вагона-ресторана, повар и официант пассажирского поезда Мурманск — Адлер задержаны по делу о массовом отравлении детей. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.
"Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей), и ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий)", - говорится в сообщении СК.
В рамках расследования уголовного дела установлено, что повар и официант вагона ресторана пассажирского поезда сообщением Мурманск — Адлер, зная о наличии у них норовирусной инфекции, не уведомили об этом своего работодателя, проигнорировав санитарные правила, нормы и гигиенические нормативы, что привело к распространению заболевания среди детей.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Отравление детей в поезде: что известно на данный момент
"Директор вагона-ресторана, в свою очередь, не обеспечила на предприятии соблюдение санитарных норм в соответствии с общими положениями и спецификой деятельности, не организовала медицинского обследования персонала, пренебрегла проведением мероприятий противоэпидемиологического контроля за состоянием здоровья работников, что в том числе привело к массовому заражению несовершеннолетних инфекционным заболеванием", - добавили в ведомстве.
Подозреваемые задержаны, в ближайшее время следствие предъявит им обвинение и выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, о происшествии 7 августа сообщила Северо-Кавказская железная дорога: 20 детей, ехавших в поезде Мурманск – Адлер, были госпитализированы в Белореченске и Апшеронске на Кубани с подозрением на кишечную инфекцию, еще 15 детей с симптомами отравления продолжили путь до станции назначения после медосмотра. В понедельник в больницах с инфекцией находился уже 91 человек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала