Рейтинг@Mail.ru
Над Крымом "объединились" циклон  и каспийская депрессия: чего ждать - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Над Крымом "объединились" циклон  и каспийская депрессия: чего ждать

© Сергей КиселевИюньская гроза в крымской степи на закате
Июньская гроза в крымской степи на закате
Читать в
У берегов Крыма снова складывается синоптическая ситуация, как в конце июня, когда ливни наделали бед на полуострове. О том, к каким ужасным последствиям это может привести, РИА Новости Крым рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Обрушившаяся на Крым непогода стала следствием "объединения" циклона и каспийской депрессии. Об этом РИА Новости Крым рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
Шторм
Прогулочный катер вынесло на берег после шторма в Сочи - видео
"Циклон, который должен был покинуть Черноморский бассейн, застопорился, объединился с каспийской депрессией и сейчас два этих вихря начинают саморегенерацию и превращаются в активную циклоническую депрессию с центром в районе Крымского полуострова. Крым окажется под высотным циклоном, который будет крутиться над ним, как волчок. Ожидается, что вместо аномальной жары, всю неделю будет теплая и довольно дождливая погода с экстремальными осадками в конце недели", - отметил специалист.
По его словам, конец недели может оказаться очень сложным для жителей востока Крыма.
"Предварительно, аэросиноптическая ситуация напоминает то, что происходило в конце июня – начале июля. Очень похоже. Но более точно мы сможем сказать где-то за сутки. А отсюда вырисовывается тревожный погодный сценарий", - говорит специалист.
Дождь в симферополе - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Удар стихии: в Крыму прогнозируют ливни с крупным градом и шкваломСильные ливни с грозой и крупным градом прогнозируют синоптики в понедельник на территории Крыма, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает Крымский гидрометцентр.
По его словам, вся предстоящая неделя будет ненастной, каждый день ливневые дожди с грозами. Средние температуры будут колебаться в Симферополе до 27 градусов. Если первые три дня дожди будут носить умеренный, но интенсивный характер, то ближе к выходным восточная часть полуострова может оказаться в зоне экстремальных осадков.
Накопление дождевой воды будет стремительно нарастать с пятницы до воскресенья, когда общее количество осадков будет зашкаливать: на Керчь за пять дней может обрушиться 290 миллиметров осадков при месячной норме 44, Заветное – 203, Вулкановка 248, Ленино – 252, Феодосия – 161, Судак – 67, Симферополь – 65, Ялта – 23.
"Такому накоплению воды некуда будет деваться и как бы не вышли реки из берегов", - предостерег Евгений Тишковец.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, МЧС продлило штормовое предупреждение о непогоде в Крыму до 11 августа включительно. Ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквальный ветер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала