Рейтинг@Mail.ru
Ливни с грозами задержатся в Крыму: штормовое продлено - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливни с грозами задержатся в Крыму: штормовое продлено

© РИА Новости Крым . Анна КовальчукГроза в Симферополе
Гроза в Симферополе - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
Штормовое предупреждение о непогоде в Крыму продлили до 11 августа включительно. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Штормовое предупреждение о непогоде в Крыму продлили до 11 августа включительно. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.
Утром в понедельник в связи с ливнями и ветром спасатели объявили на полуострове штормовое предупреждение. Позже в гидрометцентре предупредили, что непогода задержится в Крыму еще как минимум на двое суток.   
"По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10-11 августа в Крыму ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквал 20-25 м/с", - рассказали в ведомстве.
Затопления в Сочи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Реки вместо улиц: ливень вновь подтопил Сочи
В МЧС предупреждают, что при прохождении комплекса опасных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, деревьев и возможными обрывами линий электропередач. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива", - добавили в спасательном ведомстве.
Удар стихии: в Крыму прогнозируют ливни с крупным градом и шквалом >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала