Рейтинг@Mail.ru
Корабли ЧФ отстрелялись в Черном море - РИА Новости Крым, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли ЧФ отстрелялись в Черном море

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПатрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачев"
Патрульный корабль проекта 22160 Дмитрий Рогачев  - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Патрульные корабли Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота в рамках мероприятий боевой подготовки провели артиллерийские стрельбы в акватории Черного моря, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ РФ.
"В ходе выполнения боевых упражнений, экипажи кораблей "Дмитрий Рогачев" и "Павел Державин" успешно поразили все надводные и воздушные цели, а также провели корабельные учения по радиоэлектронной борьбе, установив пассивные радиолокационные помехи ближнего рубежа", – отмечается в сообщении.
В рамках первого эпизода учений по противовоздушной обороне экипажи кораблей обнаруживали и уничтожали неопознанные цели – низколетящие малогабаритные воздушные цели, которые классифицировали как беспилотные летательные аппараты противника. Их роль исполнили беспилотники, стоящие на вооружении ЧФ. 
Учения Черноморского флота - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Черноморский флот готовится к масштабным учениям
Еще один эпизод включил отработку совместных действий экипажей при подготовке вертолетной площадки к посадке вертолета, в том числе в случае возникновения внештатных ситуаций.
По завершении учений экипажи вернулись в пункт базирования, приступив к выполнению задач в рамках плановой деятельности корабельных сил флота.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, Черноморский флот готовится участвовать в масштабных учениях всех родов войск Южного военного округа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала