Рейтинг@Mail.ru
Россия на пятом месте в медальном зачете Олимпиады в Токио - РИА Новости Крым, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия на пятом месте в медальном зачете Олимпиады в Токио

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Гандбол. Женщины. Финал
Олимпиада-2020. Гандбол. Женщины. Финал - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг – РИА Новости Крым. Российская сборная заняла пятое место в медальном зачете Олимпийских игр  в Токио.
На данный момент у российских спортсменов семьдесят медалей. Из них двадцать – золото, двадцать семь – серебро и двадцать три – бронза. Еще одна медаль достанется женской сборной по гандболу по итогу финала с французской командой. 
Лидерами в медальном зачете стали США (112 медалей, из которых 39 золотых). Второе место досталось Китаю (88 медалей, из них 38 золотых). На третьем месте Япония (58 медалей, из них 27 золотых). И четвертая позиция у Великобритании (65 медалей, из которых 22 золотых). 
Российский спортсмен, член сборной России Глеб Бакши - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Крымский боксер Глеб Бакши завоевал бронзу в ТокиоБоксер из Крыма, воспитанник симферопольской школы бокса, чемпион мира Глеб Бакши уступил победу боксеру из Бразилии Эберту Соузе на Олимпийских играх в Токио, он завоевал бронзовую медаль Игр.
Игры завершаются в воскресенье, 8 августа.
Как пишет РИА Новости, для России результат этих соревнований лучший после Олимпиады 2004 года, когда страна завоевала восемьдесят наград.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что сборная России по художественной гимнастике взяла серебро в групповом многоборье на Олимпиаде в Токио. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала