Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе открылась выставка работ крымского художника Абибуллаева - РИА Новости Крым, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе открылась выставка работ крымского художника Абибуллаева

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. В культурно-досуговом центре имени Тараса Шевченко представлена выставка графических работ крымского художника и скульптора Арсена Абибуллаева. Об этом рассказала заместитель начальника управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя Светлана Хохлова.
По ее словам, на выставке можно наблюдать современные урбанистические пейзажи, а также работы, изображающие старинную крымско-татарскую архитектуру.
"Автор передает живую атмосферу своим неповторимым почерком и стилем. Особенно интересно, что работы архитектурного плана автор наделяет особым характером, тем самым, "оживляя" свои картины", – отметила Хохлова.
Арсен Абибуллаев - крымский художник и скульптор. Свою творческую деятельность начал с рисования. С детства проявлял интерес к изобразительному искусству, что в дальнейшем стало поводом и желанием получить соответствующее образование и поступить на факультет искусств.
Любимым стилем исполнения работ для автора стала графика. Вдохновением является современное кино, книги, мультфильмы. Куда бы не направлялся Арсен, с ним всегда скетчбук, линер и акварельные маркеры. Это позволяет своевременно запечатлеть заинтересовавший его объект.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала