Рейтинг@Mail.ru
Google закроет вход в аккаунт на некоторых Android - РИА Новости Крым, 02.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google закроет вход в аккаунт на некоторых Android

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкСмартфон в руках мужчины. Архивное фото
Смартфон в руках мужчины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Компания Google с 27 сентября закроет возможность входа в учетную запись на устройствах, работающих на базе операционной системы Android 2.3.7 и более ранней ее версии. Об этом со ссылкой на службу технической поддержки корпорации сообщает "Прайм".
"В рамках наших непрерывных усилий по обеспечению безопасности наших пользователей, начиная с 27 сентября Google запретит вход в учетную запись на Android-устройствах, на которых установлена (операционная система – ред.) Android 2.3.7 или более ранняя версия", — говорится в сообщении.
Мессенджер WhatsApp - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
WhatsApp навсегда "отвалится" на некоторых телефонах
Уточняется, что при попытке входа с устройства с такой операционной системой после указанной даты пользователь может столкнуться с ошибкой при использовании сервисов Google. В частности, речь идет о Gmail, YouTube и Maps. Ошибка также может возникнуть, если пользователь сбросит параметры телефона до заводских настроек и после этого попытается войти в свою учетную запись.
Чтобы сохранить доступ к приложениям и сервисам Google, компания рекомендует пользователям обновить операционную систему до версии 3.0 и выше. Если по какой-то причине это невозможно, то можно попробовать зайти в Google-аккаунт через браузер. В этом случае пользователь по-прежнему сможет пользоваться некоторыми сервисами компании.
Операционная система Android 2.3.7 вышла 21 сентября 2011 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала