Рейтинг@Mail.ru
В России хотят ужесточить контроль на табачном рынке - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят ужесточить контроль на табачном рынке

© Fotolia/ jhk2303Курение запрещено
Курение запрещено
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. В России нашли путь, как избавиться от нелегалов на рынке табачной продукции и усилить контроль за некоторыми законно работающими оптовыми продавцами. Соответствующий законопроект разработан Минфином, сообщает РИА Новости.
В числе требований, обусловленных новым документом, – лицензирование производства, хранения и поставки табачных изделий и сырья. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что введение госпошлины "не создаст избыточную финансовую нагрузку на организации, осуществляющие легальную деятельность на табачном рынке".
Женщина около таблички курение запрещено в Москве - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Почему от курения нужно лечиться - Мясников
Помимо этого, Минфин предложил усовершенствовать Единую государственную автоматизированную информационную систему учета производства и оборота алкоголя (ЕГАИС). Так, производителей немаркированных табачных изделий и оптовых продавцов такого товара намерены обязать предоставлять информацию о нем в систему. Для этого участникам рынка необходимо будет приобрести необходимые технические средства фиксации и передачи информации об объеме производства и обороте табачных изделий. При этом сведения о изделиях, имеющих маркировку, будут обновляться в ЕГАИС автоматически.
Продажа противопожарного оборудования - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Ученые оценили пользу страшных картинок в борьбе с курением
Если закон примут, большинство его положений вступит в силу 1 сентября 2022 года. Начало действия некоторых других запланировано на еще более ранний срок. Например, требования к пакету документов, необходимых для получения лицензий, вступят в силу в следующем году уже 1 апреля.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в России хотят увеличить отпуск для некурящих сотрудников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала