Рейтинг@Mail.ru
Политолог Выдрин: когда распадется Украина - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Выдрин: когда распадется Украина

© AP Photo/Evgeniy MaloletkaУкраинский флаг развевается на украинской позиции в Марьинке, недалеко от Донецка, восточная Украина, пятница, 5 июня 2015 года. Архивное фото
Украинский флаг развевается на украинской позиции в Марьинке, недалеко от Донецка, восточная Украина, пятница, 5 июня 2015 года. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Единственный фактор, удерживающий от распада нынешнее украинское государство, – поддержка внешних сил. Как только Запад потеряет к этому интерес, страна развалится. Такое мнение высказал политолог, философ и публицист Дмитрий Выдрин на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
"Страну в единое целое скрепляют не границы и не войска, а внутренние смыслы либо внешние силы, которые подпирают извне "обручами" и "колышками", чтобы эта государственная "бочка" не развалилась. Внутренних смыслов у Украины нет, но пока остаются внешние "обручи". Если убрать и их, все расползется и "бочка" развалится", – убежден политолог.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Киевский политолог предрек Украине новую Руину еще при Зеленском
По его мнению, Украина будет существовать лишь до тех пор, пока она получает от Запада подпитку в виде валютных кредитов и русофобских концепций.
По словам Выдрина, за 30 лет независимости Украины каждый из ее президентов внес свою лепту в "убийство страны".
"Все президенты рубили возможности страны, ее перспективы и потенциал по частям и выдавали это за милосердие. Все украинские президенты грешили тем, что из ложно понимаемого милосердия убивали не только базовые виды производства, но и базовый тип работников, способных воспроизводить сложную культуру и смыслы. За годы независимости убили все постсоветские смыслы, но не создали новые. Долго ли проживет страна без смыслов, я не знаю", – констатировал философ.
По мнению Выдрина, при нынешнем президенте Владимире Зеленском имеющиеся негативные тенденции в украинском обществе лишь усилятся.
Сколько украинцев не одобряют работу Зеленского – опрос >>
"Я очень уважаю комиков, но у них своя миссия – они не создают свои смыслы, а высмеивают чужие. Президент, который мог бы создавать смыслы, смог бы удержать страну от разрушения, а человек, который по профессии не озабочен созданием смыслов, только укоряет движение в негативную сторону", – пояснил он.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению Дмитрия Выдрина, война между Украиной и Россией маловероятна, прежде всего, в силу неготовности украинского общества идти на связанные с таким конфликтом риски и лишения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала