Рейтинг@Mail.ru
Как долго можно купаться в море детям - педиатр - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как долго можно купаться в море детям - педиатр

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкОтдыхающие купаются в Черном море возле пляжа Солдатский в Севастополе в Крыму
Отдыхающие купаются в Черном море возле пляжа Солдатский в Севастополе в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
Конец июля в Крыму. Отдыхающих с детьми на пляжах много. Иногда, купаясь, дети заигрываются и переохлаждаются до такой степени, что у них трясется подбородок, а губы становятся синими. Опасно ли это и когда нужно начинать тревожиться, объяснил педиатр Александр Сиволобов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Врач-педиатр Александр Сиволобов объяснил, можно ли детям купаться до "синих губ".
По его словам, иногда дети заигрываются и переохлаждаются до такой степени, что у них трясется подбородок, а губы становятся синими.
Застряла: десятилетняя девочка стала заложником аттракциона >>
"Если дошло до этого, прервите игру, несмотря на уверения ребенка, что все хорошо. Сделайте перерыв, разотрите его хорошенько теплым полотенцем, выпейте горячего чаю и пообнимайтесь", - дал совет педиатр порталу "Дети.mail.ru"
Семья на пляже
"Летние" детские болезни: чего родителям следует опасаться в Крыму
Врач также рекомендовал выводить ребенка из воды только тогда, когда он действительно начинает мерзнуть, а если он активно и с удовольствием играет, важно просто наблюдать, чтобы он не заходил глубоко.
Специалист отметил, что ребенок должен научиться понимать свое тело. Это позволит ему более здраво принимать решения по отношению к своему здоровью не только сейчас, но и в будущем.
Ранее главный внештатный педиатр крымского Минздрава Дина Машковская рассказала РИА Новости Крым, почему нельзя оставлять ребенка одного в автомобиле даже на непродолжительное время.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала