Рейтинг@Mail.ru
Устроившего стрельбу в казанской школе признали невменяемым - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устроившего стрельбу в казанской школе признали невменяемым

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения подозреваемому в стрельбе в школе Казани
Избрание меры пресечения подозреваемому в стрельбе в школе Казани - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Экспертиза признала невменяемым Ильназа Галявиева, обвиняемого в массовом убийстве в казанской школе. Об этом со ссылкой на официальный орган Общественных наблюдательных комиссий "Газету ОНК" сообщает РИА Новости.
"По нашей информации, государственный Научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского признал  Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств", - говорится в публикации, опубликованной на сайте газеты.
Подросток смотрит в экран монитора, компьютерные игры - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Как остановить стрельбу в школах: мнение крымского психиатраО том, почему подростки становятся убийцами, как вычислить потенциального террориста, виноваты ли в агрессии школьников компьютерные игры рассказал психиатр, доцент кафедры психологии Крымского инженерно-педагогического университета Анатолий Гребенюк.
Крупнейшее в России за последнее время массовое убийство в школе произошло 11 мая в Казани. По данным следствия, 19-летний Галявиев устроил взрыв и стрельбу в гимназии №175, убив семерых детей и двух учительниц, еще 24 человека пострадали.
Сейчас он арестован, по уголовному делу об убийстве двух и более лиц Галявиеву грозило бы пожизненное лишение свободы в случает признания его вменяемым.
В колледже, где обучался Галявиев, рассказали, что он казался "тихим и неконфликтным" и, по данным СК РФ, на учетах у врачей не состоял. Оружием он владел официально. В то же время он неоднократно ходил к врачам с жалобами на сильные головные боли, а в прошлом году ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала текущего года близкие отмечали, что он стал агрессивным и вспыльчивым.
После массового убийства в Казани в России запустили процесс ужесточения оборота гражданского оружия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала