Рейтинг@Mail.ru
Индекс отрицательных эмоций в 2020 году достиг рекордного уровня - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс отрицательных эмоций в 2020 году достиг рекордного уровня

© Фото: pixabayДепрессия
Депрессия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл - РИА Новости Крым. Общий уровень стресса и других отрицательных эмоций среди жителей мира в 2020 году достиг рекордного уровня, свидетельствуют данные опроса социологической компании Gallup.
Сладости
Сладости и сахар только усугубят депрессию - эндокринолог
При составлении индекса отрицательного опыта (Negative experience index) были опрошены жителей 115 стран и территорий. Социологов интересовало, испытывали ли респонденты за день до опроса такие чувства, как физическая боль, стресс, беспокойство, грусть или гнев. Общий индекс достиг показателя 32 (отражает процентную долю утвердительно ответивших людей). Этот показатель стал рекордным за всю историю составления индекса с 2006 года.
Физическую боль за день до опроса испытывали 29% респондентов, а стресс или сильное беспокойство - 40%, что сразу на 5% больше, чем во время исследования для 2019 года.
Наиболее подвержены стрессу (66%) оказались жители Перу, самыми спокойными граждане Киргизстана – только 13% опрошенных испытывали его.
Самый высокий индекс отрицательного опыта оказался зафиксирован в Ираке, с какими-либо негативными эмоциями за день до опроса столкнулись 53% опрошенных в этой стране.
"Пандемия - не единственный фактор, ответственный за эмоциональное состояние мира. Хотя 2020 год стал рекордным с точки зрения негативных эмоций, мир в целом продолжает двигаться по этой траектории на протяжении почти десяти лет", - говорится в докладе Gallup.
Опрос Gallup проводился в 2020 году и начале 2021 года. В каждой стране было опрошено не менее 1000 человек не младше 15 лет. В большинстве стран опросы проводились по телефону. Статистическая погрешность составляет от 1,1 до 5,5 процентных пункта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала