Рейтинг@Mail.ru
Как меняется восприятие Крыма в американских СМИ - эксперт - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как меняется восприятие Крыма в американских СМИ - эксперт

© РИА Новости . Джина Мун / Перейти в фотобанкИнформационный указатель на Уолл-стрит в Нью-Йорке
Информационный указатель на Уолл-стрит в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. В последние годы в публикациях американских СМИ о Крыме все чаще прослеживается констатация невозможности "вернуть" полуостров Украине. Такими наблюдениями поделился начальник управления международной деятельности Крымского федерального университета, политический журналист Александр Мащенко.
15 июля в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе состоялась презентация книги Мащенко "Американский Крым": обман зрения". Книга рассказывает о восприятии Крыма в США на основе анализа публикаций американских медиа за последние 30 лет.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Какой будет политика США по Крыму при Байдене – политолог
"Без сомнений, Крым рисуется в американских СМИ как "аннексированная территория, где не действуют главные блага мировой цивилизации" и где "нарушаются права человека". Этот образ неизменный и он будет продолжать сохраняться. Но с каждым годом все больше там проявляются следующие настроения: "да, Крым оккупирован Россией, но это очень надолго, а может быть, навсегда, и вернуть Крым Украине если и можно, то только в результате войны". Они смиряются с тем, что никуда Крым из России не денется", – сказал журналист.
При этом он выразил уверенность, что в целом антироссийская и антикрымская линия в СМИ США и других стран Запада в обозримом будущем будет продолжаться.
Путин высказался о роли США и ЕС в выходе Крыма из состава Украины >>
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции.
Президент России Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и другие официальные лица РФ неоднократно заявляли, что Москва ни на каком уровне и ни при каких условиях не будет обсуждать так называемый "вопрос о принадлежности Крыма", поскольку решение о вхождении полуострова в состав России является окончательным и не подлежит пересмотру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала