Рейтинг@Mail.ru
Уральский Хатико: пес сутками ждал задержанного ДПС хозяина на дороге - РИА Новости Крым, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральский Хатико: пес сутками ждал задержанного ДПС хозяина на дороге

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСотрудники ДПС
Сотрудники ДПС - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Собака по кличке Белка несколько дней прождала на дороге у уральского поселка Шишкино своего хозяина, которого задержали и увезли в изолятор сотрудники ДПС. Историю о преданности и дружбе рассказывает сетевое издание "Е1.РУ Екатеринбург Онлайн".
Ялтинский Хатико Мухтар
Новогоднее чудо: "ялтинский Хатико" обрел новый дом
У поселка Шишкино Берёзовского округа появилась белая собака в ошейнике. Она бегала по одному и тому же участку дороги и отказывалась уходить, не реагируя на призывы местных жителей. Добрые люди несколько раз ездили подкармливать животное, приносили воду и даже нашли передержку, однако собака не давалась ни в чьи руки. Она по-прежнему сидела на обочине и словно ждала кого-то. Поймать собаку также не получалось: она оказалась проворнее горожан и чуть что убегала в лес.
Участники экспедиции на острове Северный архипелага Новая Земля - РИА Новости, 1920, 04.05.2020
Чукотский Хатико: собака два месяца ждала хозяина на льдине
Пост о собаке написали в местный паблик "Сила Берёзовского - в людях". И там нашелся свидетель, который рассказал: однажды утром он видел эту собаку около автомобиля, который забирал эвакуатор. Стало очевидно, что собака ждет своего хозяина. Тогда местные жители приехали со специальной клеткой. Они планировали дежурить на дороге в ожидании собаки и даже распределили время, как вдруг возле них остановилась машина ДПС. Оказалось, что информация о собаке дошла до начальника местного ГИБДД, и тот распорядился помочь поймать животное. Для этого хозяина собаки забрали из изолятора и привезли на место.
Как сообщает издание, хозяин собаки был задержан за некое повторное нарушение. Он пошел в лес вместе с инспектором ДПС и стал звать Белку. Собака быстро прибежала на его зов и, когда уралец вернулся в патрульную машину, забралась к ему на колени. Сотрудники ГИБДД отвезли Белку родственникам задержанного, а его самого вернули в изолятор — ждать решения суда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала