Рейтинг@Mail.ru
Есть ли связь между алкоголем и онкологическими опухолями - РИА Новости Крым, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Есть ли связь между алкоголем и онкологическими опухолями

© РИА Новости . Илья Тимин / Перейти в фотобанкВрач анестезиолог-реаниматолог. Архивное фото
Врач анестезиолог-реаниматолог. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля — РИА Новости Крым. Ученые выявили связь между употреблением алкогольных напитков и возникновением онкологических заболеваний. Как показали исследования, около 4% заболевших раком регулярно выпивали спиртное, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале The Lancet Oncology.
По данным исследователей, всего связь раковых опухолей с употреблением спиртного установлена в 740 случаях, при этом 75% случаях речь идет о мужчинах.
Такую взаимосвязь ученые объясняют способностью алкоголя влиять на выработку  гормонов  и на структуру ДКН из-за увеличения концентрации вредных химических элементов в организме. Действие отравляющих веществ особенно усугубляется в сочетании с сигаретой.
Открытие онкологического диспансера в Набережных Челнах - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Русский онколог назвал пять самых опасных видов рака
При этом  выборка была сделана за десятилетний период – именно такой срок , по мнению ученых, необходим для того, чтобы алкоголь спровоцировал развитие онкологической опухоли.
Ранее исследователей из Медицинского колледжа штата Пенсильвания (США) пришли к выводу, что ежедневное употребление шампиньонов может защитить человека от рака, деменции, болезни Альцгеймера и болезней сердца. Ученые провели ряд экспериментов и пришли к выводу: если съедать пять шампиньонов среднего размера в день, то это может улучшить качество жизни.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала