Рейтинг@Mail.ru
Россия открыта к диалогу с Украиной по самым сложным вопросам – Путин - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия открыта к диалогу с Украиной по самым сложным вопросам – Путин

© РИА Новости . Владимир Смирнов / Перейти в фотобанк Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
 Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. Россия с уважением относится к украинскому языку и традициям и готова к диалогу с Киевом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев".
Ситуация в Донбассе. 22 июня 2015 года
Путин о Донбассе: "Киеву не нужен"
"Россия открыта для диалога с Украиной и готова обсуждать самые сложные вопросы. Но нам важно понимать, что партнер отстаивает свои национальные интересы, а не обслуживает чужие, не является орудием в чьих-то руках для борьбы с нами. Мы с уважением относимся к украинскому языку и традициям. К стремлению украинцев видеть свое государство свободным, безопасным, благополучным", – отметил российский лидер.
Он выразил убеждение, что подлинная суверенность Украины возможна именно в партнерстве с Россией.
Боец ВСУ
Путин: мы никогда не смиримся с превращением Украины в "анти-Россию"
"Наши духовные, человеческие, цивилизационные связи формировались столетиями, восходят к одним истокам, закалялись общими испытаниями, достижениями и победами. Наше родство передается из поколения в поколение. Оно – в сердцах, в памяти людей, живущих в современных России и Украине, в кровных узах, объединяющих миллионы наших семей. Вместе мы всегда были и будем много­кратно сильнее и успешнее. Ведь мы – один народ", – пояснил Путин.
Он отметил, что слова о единстве русских и украинцев "воспринимаются кое-кем в штыки", но выразил убеждение, что многие люди услышат эти доводы.
"Россия никогда не была и не будет "анти-Украиной". А какой быть Украине – решать ее гражданам", – заключил российский президент.
Путин назвал трагедией "стену" между Россией и Украиной >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала