Рейтинг@Mail.ru
Врач назвала лучшую диету для жаркого времени года - РИА Новости Крым, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Врач назвала лучшую диету для жаркого времени года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июля – РИА Новости Крым. В жаркое время года следует корректировать свой рацион, для того, чтобы снизить нагрузку на собственный организм. О том, какие продукты следует предпочесть летом, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала врач-методист Центра медицинской профилактики Вера Павлова. 
Врач-методист Центра медицинской профилактики Вера Павлова
10 июля 2021, 08:02
По ее словам,в  первую очередь, в жару необходимо резко уменьшить количество животных жиров.
"На какое-то время откажитесь от сала", - шутит Павлова и продолжает: "Нужно тщательно следить за белковой пищей, чтоб она была термически обработана, копчености и соленья – нужно обязательно хранить в холодильнике и строго выдерживать сроки хранения".
Основной рацион доктор советует составлять из сезонных овощей и фруктов, а вот корнеплоды тоже должны уйти на второй план.
ПРилавок овощи - РИА Новости, 1920, 18.05.2020
Коварные фрукты и опасные овощи: как не отравиться нитратами
"Делайте больше упор на овощи фрукты, которые предварительно нужно тщательно помыть. Но нужно понимать, что жаренный картофель – это не тот овощ, который имеется ввиду в данном случае. Вообще, корнеплоды уходят на второй план, а лучше выбирать помидоры и огурцы, салаты и зелень, кабачки, баклажаны, сезонные фрукты и ягоды".
Также доктор посоветовала по возможности использовать немолочные заправки для салатов, поскольку в молочных быстро размножаются бактерии. Если же отказаться полностью от сметаны и йогуртов вам сложно, внимательно следите за сроками годности и правилами хранения таких продуктов.
Ранее диетологи назвали меню идеального завтрака. Оптимальным утренний прием пиши можно считать, если он включает белки и углеводы. Здесь прекрасно подойдут яйца, овсянка и цельнозерновой хлеб. Такой набор поможет не только получить достаточный запас энергии, но и стабилизирует уровень сахара.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала