Рейтинг@Mail.ru
Расширение не помогло: трасса на Евпаторию снова встала в пробках - РИА Новости Крым, 10.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Расширение не помогло: трасса на Евпаторию снова встала в пробках

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль
Автомобиль  - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости Крым. Расширенный после реконструкции до четырех полос участок дороги Симферополь – Евпатория в городе Саки, который сегодня открыли для транспорта, пока не решил проблему с пробками.
Как сообщил  журналистам министр транспорта Крыма Евгений Исаков, не все водители сориентировались в новой схеме движения на данном участке, в результате чего произошли несколько ДТП. Кроме того, возле поселка Прибрежный в районе аквапарка движение было затруднено на нерегулируемом пешеходном переходе.
Строительные работы на трассе Симферополь - Евпатория - Мирный
Дорожники завершают первый этап трассы Симферополь – Евпатория
"По данному пешеходному переходу принято решение установить светофор. Работы будут выполнены в ближайшее время", - уточнил министр.
Помимо этого, дорожную ситуацию осложнил увеличившийся трафик (более четырех тысяч автомобилей в час). По его словам, это связано с тем, что отдыхающие из ялтинского региона, где по-прежнему не на всех пляжах разрешено купаться, устремились в Евпаторию.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, участок втодороги Симферополь – Евпатория в городе Саки оборудовали разворотными петлями, что позволило исключить так называемое левоповоротное движение и должно существенно повысить скорость автомобильного потока.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов назвал въезд в Саки с евпаторийской трассы "узким местом", где автомобильный трафик сильно увеличивается летом, что негативно сказывается на пропускной способности дороги. Он потребовал вести работы в круглосуточном режиме, чтобы завершить их до начала курортного сезона. Работы на объекте планировалось завершить до 1 июля, затем срок был перенесен еще на одну неделю.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала