Рейтинг@Mail.ru
Ждать ли Крыму новых ливней: прогноз ФОБОС - РИА Новости Крым, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ждать ли Крыму новых ливней: прогноз ФОБОС

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваСильные ливни в Севастополе
Сильные ливни в Севастополе - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать в
Летняя и жаркая погода возвращается в Крым, обильных осадков в ближайшее время на полуострове не предвидится. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. Летняя и жаркая погода возвращается в Крым, обильных осадков в ближайшее время на полуострове не предвидится. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов посоветовал керченскому директору "Воды Крыма" искать работу
"В пятницу в Крыму атмосферный фон повышенный, солнечно и никаких осадков. Воздух прогреется до +30 градусов. В выходные возникнет легкая неустойчивость, в небе появятся несколько дождевых облаков, но общего погодного фона они не испортят. Температура будет превышать на несколько градусов многолетние значения. Ночью в субботу и воскресенье до +15…+20, днем воздух прогреется до +28…+34", - рассказал Тишовец.
В начале следующей недели погода существенно не изменится. В понедельник температура воздуха в ночные часы составит +16…+21, днем до +34. Существенных осадков не предвидится. Во вторник и среду возможны небольшие локальные грозовые дожди, однако возникновения каких-либо опасных или сложных ситуаций в связи с этим синоптики не прогнозируют.
"Это не помешает воздуху в дневные часы прогреваться до 35 градусов. Температура морской воды составит +23…+25. Станет больше солнца, вероятность осадков минимальная. И температура останется выше нормы на несколько градусов. В целом же, если заглядывать дальше, предварительный прогноз говорит о том, что во вторую половину июля будет летняя жаркая погода, вторая половина лета и бархатный сезон также будут благоприятными для отдыха", - подытожил Тишковец.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на этой неделе на полуострове было объявлено несколько штормовых предупреждений. 7 июля ливень прошел в Саках, подтопив четыре домовладения на одной улице. Также сильный дождь прошел в Симферополе и Бахчисарайском районах.
Счастливенское водохранилище - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Ливни обеспечили Крым питьевой водой на полтора года – ХуснуллинВызванные сильными ливнями паводки в Крыму хотя и нанесли серьезный материальный ущерб, но при этом пополнили запасы водохранилищ региона на остаток текущего года и на следующий год. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Днем ранее непогода бушевала в Джанкое, в зоне подтопления оказались 11 домов. А до этого, 4 июля, в результате сильных ливней в нескольких населенных пунктах Бахчисарайского и Красногвардейского районов оказались подтопленными придомовые территории, подвальные помещения многоквартирных домов, а также психоневрологический интернат в селе Соколиное. Одну женщину унесло селевым потоком, она погибла. Всего оказались подтопленными более 120 домов. Из подтопленных ливнями домов эвакуированы 164 человека, в том числе 31 ребенок.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала