Рейтинг@Mail.ru
Ливни обеспечили Крым питьевой водой на полтора года – Хуснуллин - РИА Новости Крым, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Ливни обеспечили Крым питьевой водой на полтора года – Хуснуллин

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСчастливенское водохранилище
Счастливенское водохранилище - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
Вызванные сильными ливнями паводки в Крыму хотя и нанесли серьезный материальный ущерб, но при этом пополнили запасы водохранилищ региона на остаток текущего года и на следующий год. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Вызванные сильными ливнями паводки в Крыму хотя и нанесли серьезный материальный ущерб, но при этом пополнили запасы водохранилищ региона на остаток текущего года и на следующий год. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в эфире телеканала "Россия 24".
Подтопления в Керчи из-за ливней - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Более 100 млн кубов: что дали Крыму тропические ливни в Ялте и КерчиЗа три дня тропических ливней в водохранилища Крыма поступила десятая часть годового запаса воды. Об этом сообщил завкафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Академии строительства и архитектуры КФУ им. Вернадского Илья Николенко.
"В любом минусе есть плюс. Сильные дожди, конечно, подтопили Крым, но… все водохранилища в Крыму наполнились водой. Учитывая острый дефицит воды, теперь у нас запас воды на этот год и еще на переходящий есть полностью", – сказал зампред правительства РФ.
Черноморский циклон обрушил сильные ливни на Керчь и Ялту 17 и 18 июня. В результате обильных осадков города оказались в зоне наводнений, пострадали сотни домов.
Позже в Ялте еще несколько раз фиксировали подтопления – 26 июня, 4 июля и 6 июля. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона предварительно оценили в 12,5 миллиарда рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала