Рейтинг@Mail.ru
Почему благоустройство симферопольских дворов затягивается - РИА Новости Крым, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему благоустройство симферопольских дворов затягивается

© Фото: Администрация города СимферополяРемонт дворов Симферополя
Ремонт дворов Симферополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля – РИА Новости Крым. В Симферополе продолжается благоустройство 17 дворовых территорий. Как сообщает пресс-служба администрации города, по некоторым адресам из-за объективных причин сроки окончания работ передвигаются.
"На отдельных объектах работы уже на финальной стадии, на других выполняется асфальтирование, идет установка опор освещения и малых архитектурных форм. Однако есть несколько самых сложных объектов, сроки по которым задерживаются на более длительный срок", - сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя главы администрации города Сергея Черных.
Так, во дворе по улице Залесская рельеф местности не позволял отводить воду от многоэтажки. В связи с этим разрабатывались отдельные проектные решения, в том числе, предусматривающие установку водоотводных лотков. Кроме того, здесь решено заменить коммуникации.
В Симферополе отремонтируют 15 городских лестниц
Почему затягивается ремонт дворов в Симферополе 
Среди других причин продления сроков Черных обозначил погодные условия, а также задержку сроков начала работ:
"При первоначальном проектировании дворовых территорий мы расшили адресный перечень, добавили корректировки, на что в результате потребовалась дополнительная сумма - порядка 180 миллионов. Деньги были выделены, однако законтрактовался Симферополь позже остальных и работы начались, соответственно, также на 1 месяц позже", - сказал он.
Благоустройство дворовых территорий Симферополя ведется в рамках соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала