Рейтинг@Mail.ru
Почему затягивается ремонт дворов в Симферополе  - РИА Новости Крым, 06.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему затягивается ремонт дворов в Симферополе 

© Фото: Администрация СимферополяВ Симферополе отремонтируют 15 городских лестниц
В Симферополе отремонтируют 15 городских лестниц
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. В Симферополе на несколько недель затягивается срок ремонта дворовых территорий, задержка обусловлена "объективными и субъективными причинами", заявил замглавы администрации крымской столицы Сергей Черных.  
Ремонт дворов в Симферополе
В Симферополе добавят парковки во дворах
"К сожалению, в силу ряда обстоятельств, работы на объектах еще не завершены. На отдельных объектах работы уже на финальной стадии, на других выполняется асфальтирование, идет установка опор освещения и малых архитектурных форм. Однако есть несколько самых сложных объектов, сроки по которым задерживаются на более длительный срок", – цитирует вице-мэра пресс-служба администрации.
Так, по его словам, во дворе по ул. Залесской рельеф местности не позволял отводить воду от многоэтажки, Поэтому пришлось разрабатывать отдельные проектные решения. Кроме того, проводится замена коммуникаций. Из-за этих работ по ряду объектов сроки сместились.
Черных добавил, что Симферополь, в отличие от других муниципалитетов, приступил к работам на месяц позже по причине необходимости пересмотра лимита финансов.
"При первоначальном проектировании дворовых территорий мы расшили адресный перечень, добавили МАФы и другие корректировки, на что в результате потребовалась дополнительная сумма - порядка 180 миллионов. Деньги были выделены, однако законтрактовался Симферополь позже остальных и работы начались, соответственно, также на месяц позже", – пояснил он.
Ремонт дворов Симферополя
Как благоустраивают симферопольские дворы
Определенное влияние на ход работ оказала погода – работы приостанавливались из-за дождей. Также в ходе выполнения работ проявлялись отдельные недостатки, поэтому пришлось корректировать проекты.
Благоустройство дворов в Симферополе и других городах Крыма реализуется в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров РК о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала