Рейтинг@Mail.ru
Как работает ковидный госпиталь в роддоме Симферополя - главврач - РИА Новости Крым, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как работает ковидный госпиталь в роддоме Симферополя - главврач

В Нескучном саду - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. В симферопольском ковидном госпитале на базе второго роддома оборудовано 130 мест для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал главный врач ГБУЗ РК "Симферопольский клинический родильный дом №2" Илья Глазков.
30 июня в связи с ухудшением эпидобстановки симферопольский роддом № 2 снова перепрофилировали под лечение больных с коронавирусной инфекцией.
"На сегодняшний день развернуто 130 коек, у нас лежат и мужчины, и женщины. В общем, все инфицированные коронавирусом, кроме детей. Тяжелых пациентов у нас нет, так как нет реанимации. Роды мы не принимаем", - сказал глава роддома.
Ранее глава Минздрава сообщил, что в числе заболевших коронавирусом – 24 беременных на разных сроках и с разной тяжестью течения болезни.
Беременная женщина
"Спутник V" безопасен для вакцинации беременных - Минздрав
По словам Глазкова, из-за роста числа инфицированных беременных, было принято решение об открытии в родильном доме №2 отдельного отделения для рожениц и гинекологических больных. Ориентировочно оно начнет принимать пациентов уже в следующий вторник. Для этих целей выделили этаж: перед открытием нужно выписать и перевести в другие медучреждения пациентов, лежащих на там сейчас, продезинфицировать палаты, открыть родительные залы и малую операционную, а также найти кадры.
Таких цифр по "тяжелым" пациентам в Крыму не было никогда – Остапенко>>
При планировании или наступлении беременности врач советует максимально оградить себя и ребенка от коронавируса. Желательно иммунизировать всех членов семьи и тех, кто в дальнейшем собирается контактировать с роженицей или ребенком.
Что делать до и после вакцинации - советы специалистов>>
"Если беременная женщинаеще не привита, то ей стоит принять внутреннее решение, надо ли ей вакцинироваться сейчас. Сейчас уже есть информация, что беременным не противопоказана вакцинация "Спутником"… Кроме этого необходимо соблюдать все гигиенические моменты и строго выполнять предписания врача, у которого наблюдается беременная", - подчеркнул Глазков.
Он добавил, что при появлении температуры или других симптомов ОРВИ нужно сразу обратиться к специалисту. 
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, вакцина от коронавируса "Спутник V" признана безопасной для беременных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала