Рейтинг@Mail.ru
Надломленная жизнь Бельбекской долины: последствия наводнения – ВИДЕО - РИА Новости Крым, 05.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Надломленная жизнь Бельбекской долины: последствия наводнения – ВИДЕО

Читать в
"Большая вода" ушла. А вот то, с чем она один на один оставила жителей окрестных сел, еще долго будет приводиться в порядок. Как выглядит долина вышедшего из берегов Бельбека...
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. Ситуация в Бахчисарайском районе после того, как 4 июля там вслед за Ялтой и Керчью прошли мощные ливни, уже стабилизирована. Это значит, что "большая вода" ушла. А вот то, с чем она один на один оставила жителей окрестных сел, еще долго будет приводиться в порядок. Как выглядит долина вышедшего из берегов Бельбека – в видео РИА Новости Крым.
Спустя сутки в районе обследованы уже почти все домовладения. Число подтопленных домов увеличилось со 121 до 130. Из них 50 – только в селе Куйбышево, которое накрыло селем.
Подтопления в Бахчисарайском районе Крыма из-за сильных осадков - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Остались без крова: полностью разрушены 5 домов в селе под Бахчисараем
Эвакуированные местные жители (из 164 человек 31 – дети – ред.) уже сегодня, стоило воде отступить, возвращаются в свои разрушенные жилища. Вместе со спасателями и сотрудниками многих других служб расчищают русла рек и дороги, пилят поваленные и принесенные водой деревья. Только к толстому слою ила и грязи в домах не сразу осмеливаются подступиться: при виде того, что стихия сотворила с домами, которые у многих были единственным жильем и хозяйством, у людей слабеют руки.
Но надо жить дальше. Поэтому в руки берутся лопаты и грабли, груженые камнями и мусором ведра вываливаются за покосившиеся ворота. Соседи, которым повезло больше, разворачивают матрасы на мансардах и уцелевших полах. И у тех, кто все потерял, для начала появляется помощь и поддержка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала