Рейтинг@Mail.ru
Только шесть зоопарков и дельфинариев в ЮФО работают по лицензии - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только шесть зоопарков и дельфинариев в ЮФО работают по лицензии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПеликан зоопарк сказка
Пеликан зоопарк сказка - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Из более полутора сотен действующих на территории Южного федерального округа дельфинариев, океанариумов, контактных зоопарков и зооуголков только восемь подали документы на получение лицензий. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил замглавы Южного межрегионального управления Россельхознадзора Юрий Епанов.
"В Южном федеральном округе из 167 предприятий, занятых в сфере предоставления культурно-зрелищных услуг с использованием животных, документы на получение лицензии на данный вид деятельности подали восемь", - сказал Епанов. Из них лицензии получили шесть, еще два исправляют выявленные несоответствия, добавил он.
Дельфинарий в Севастополе - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Дельфинарий в центре Севастополя демонтируют по решению суда
Получение лицензии носит заявительный характер. Иными словами, собственники должны сами обратиться в Россельхознадзор с заявлением и предоставить перечень требуемых бумаг. При этом, если лицензия не будет получена до 1 января 2022 года, руководство предприятия привлекут к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.
Срок рассмотрения заявки на получение лицензии составляет 45 дней, на исправление выявленных нарушений предоставляется еще 30 дней.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, за жестокое обращение с животными в России будут наказывать административным протоколом и штрафом до 200 тысяч рублей. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала