Рейтинг@Mail.ru
Будет ли в России новый локдаун из-за COVID-19 – Путин - РИА Новости Крым, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет ли в России новый локдаун из-за COVID-19 – Путин

© РИА Новости . Sergei Savostyanov / Перейти в фотобанкВладимир Путин во время ежегодной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным"
Владимир Путин во время ежегодной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым. Обязательная вакцинация от коронавируса некоторых категорий граждан в ряде регионов России является одной из мер, чтобы предотвратить возврат к жестким ограничениям работы бизнеса. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе прямой линии в среду.
"Действия наших коллег в отдельных регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость локдауна, когда закрываются целые предприятия и люди оказываются без работы, без заработной платы, когда разоряются мелкие и средние предприниматели и падают доходы населения. Чтобы этого не случилось, в отдельных регионах и по отдельным категориям граждан и вводятся такие обязательные нормы, связанные с вакцинацией", – сказал российский лидер.
Вакцинация против коронавируса  - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Надо в три раза больше: в Крыму оценили темпы вакцинации от COVID
Путин подчеркнул, что предотвратить дальнейшее развитие пандемии можно только с помощью вакцинации.
"У нас такая возможность есть, у нас есть четыре вакцины, они высокотехнологичные, безопасные и весьма эффективные. Надеюсь, что предупреждения некоторых наших граждан будет проходить по мере продолжения вакцинации", – добавил президент.
Требование об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан (работников сферы образования, здравоохранения, торговли и сферы услуг, а также других отраслей группы риска) действует в 13 регионах: Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ненецком автономном округе, Ленинградской, Тульской, Сахалинской и Тверской областях, на Кубани, в Якутии, Кузбассе, Алтае и Бурятии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала