Рейтинг@Mail.ru
Украина заявила о внесении евродепутатов в "черный список" из-за Крыма - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина заявила о внесении евродепутатов в "черный список" из-за Крыма

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги у здания Европейского парламента в Страсбурге
Флаги у здания Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Несколько депутатов Европарламента попали в "черный список" ЕП из-за наблюдательных миссий, в том числе, проведенных в Крыму. Об этом сообщают украинские издания со ссылкой на EU Observer.
Так, среди представителей ЕП, которые попали под санкции, якобы есть член комитета по иностранным делам Европарламента Тьерри Мариани, который находился с визитом в Крыму во главе делегации европейских депутатов и политиков в 2020 году, а также его коллеги Виржини Жорон, Жан-Лин Лакапель и Филипп Оливье. Они также числятся в украинских санкционных списках, куда их внесли в марте 2021 года.
Президент России Владимир Путин
Путин высказался о роли США и ЕС в выходе Крыма из состава Украины
Внесение в "черный список", по информации украинской стороны, несет за собой запрет на участие в официальных миссиях Европаралмента для наблюдений за выборами до конца текущего года.
В комментарии РИА Новости Крым депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Герд заявил, что считает решение Европаламента, как минимум, странным.
"Это довольно странное решение, которое не предусматривается протоколом парламентской деятельности. Каждый парламентарий по сути своей является суверенным. Его не избирал Европарламент. За него голосовали люди, поэтому Европарламент не может и не имеет права ограничивать деятельность депутата. Мне тоже часто говорили "мы не рекомендуем тебе летать в Сирию" или "в Бразилию". Это рекомендация, но конечное решение, как мне пользоваться своим мандатом народного избранника, принимаю я. Парламент может мне оплатить поездку или нет. Это максимальное "наказание". А включать или не включать меня в комиссию – это нарушение демократических прав и парламентского этикета", - заявил Вольдемар Герд.
В ЕС одобрили продление санкций против Крыма еще на год >>
Он отметил, что аппарат ЕП также не может диктовать условия депутатам.
"Если это так, то они в очередной раз расписались в том, что "игра в демократию" закончилась. Кто они такие? Они чиновники, обеспечивающие работу аппарата, они не устанавливают регламент работы депутата, депутат - это высшее звание. Это полный абсурд", - возмутился депутат.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала