Рейтинг@Mail.ru
Путин высказался о роли США и ЕС в выходе Крыма из состава Украины - РИА Новости Крым, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин высказался о роли США и ЕС в выходе Крыма из состава Украины

© пресс-служба КремляПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Вхождение Крыма в состав России стало следствием раскола на Украине, который был спровоцирован США при поддержке стран Европы. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в своей статье для немецкой еженедельной газеты Die Zeit, приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
По словам Путина, многие страны были поставлены перед ультиматумом – быть либо с коллективным Западом, либо с Россией. Такая агрессивная политика привела к украинской трагедии 2014 года, отмечает российский лидер.
Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Украинский политолог сравнил Евросоюз с Третьим рейхом
"Европа активно поддержала антиконституционный вооруженный переворот на Украине. С этого все и началось. Зачем нужно было это делать? Тогда действующий президент Янукович уже согласился со всеми требованиями оппозиции. Зачем США организовали переворот, а страны Европы – безвольно его поддержали, спровоцировав раскол в самой Украине и выход Крыма из ее состава?", – пишет в статье Путин.
Президент РФ констатировал, что сегодня вся система европейской безопасности "сильно деградировала". При этом нарастает напряженность, риски новой гонки вооружений становятся реальными.
"Мы упускаем огромные возможности, которые нам дает кооперация, тем более она так важна сейчас, когда все мы столкнулись с общими вызовами – пандемией и ее тяжелейшими социально-экономическими последствиями", – убежден президент.
Путин подчеркнул, что процветание и безопасность на континенте возможны лишь совместными усилиями всех стран, включая Россию, которая "ощущает свою неразрывную культурную и историческую связь с Европой".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала