Рейтинг@Mail.ru
Почему загар опасен для привитых от короновируса - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему загар опасен для привитых от короновируса

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПосетители на Массандровском пляже в Ялте.
Посетители на Массандровском пляже в Ялте. - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Людям, которые сделали прививку от короновируса, не стоит долго находится на солнце в часы, когда излучение наиболее интенсивно – это может спровоцировать аллергическую реакцию. Об этом сообщил в интервью радио Sputnik врач-пульмонолог Сергей Пурясев.
"Пребывание под прямыми солнечными лучами всегда несет опасность, даже для здорового человека, потому что ультрафиолетовое излучение приводит к ожогам и, как следствие, к большому выбросу гистамина. Это очень мощный фактор, который вызывает аллергическую реакцию", – сказал Сергей Пурясев.
Чтобы реакция на прививку прошла нормально, следует избегать палящего солнца не только после первой, но и после второй дозы вакцины, пока вырабатываются антитела, считает врач.
Участницы перед выступлением на открытом Кубке Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини в молодежном центре Химик в Омске - РИА Новости, 1920, 19.06.2020
Что съесть для красивого загара: совет дерматолога
"Если люди собираются ехать на море, на дачи, по возможности надо заранее прививаться, – посоветовал Пурясев. -Лучше выходить на пляж в 6 утра, уходить уже в 10-11 утра и вечером появляться после 5-6 часов. И возьмите с собой антигистаминные препараты, которые уменьшают выброс гистамина и его токсичное действие на организм", – советует врач.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала