Рейтинг@Mail.ru
Не перевоспитали: севастопольцу добавили срок за повторную кражу - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не перевоспитали: севастопольцу добавили срок за повторную кражу

© Fotolia / kantverСмартфон. Архивное фото
Смартфон. Архивное фото
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе осудили двадцатитрехлетнего местного жителя, который с помощью телефона перевел чужие деньги себе на счет, сообщили РИА Новости Крым в прокуратуре города.
"Подаренный ему матерью телефон был ранее в употреблении. На нем было установлено мобильное приложение для интернет-банкинга, с которого он зашел и смог себе перевести деньги", – уточнили в пресс-службе ведомства.
Всего злоумышленник сделал семь переводов на свой счет, в общей сложности украв у бывшего владельца мобильного телефона порядка пятидесяти тысяч рублей.
Полиция - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Крымчанка украла у родных 2,5 тонны лаванды и скрылась в Питере
Задержанному было предъявлено обвинение по статье "кража с банковского счета". За это преступление суд приговорил молодого человека к двум годам и восьми месяцам лишения свободы. Однако приговор пересмотрели в сторону увеличения еще почти на год, поскольку злоумышленник уже привлекался к ответственности по такому же делу.
"Прошлый суд дал ему срок, чтобы он доказал своим поведением, чтобы он исправился, а он не сделал выводов. У него уже было условное осуждение по другому приговору, тоже по краже, и он снова совершил преступление, причем сделал это в период испытательного срока. В итоге суд отменил предыдущее осуждение, сложил наказания по совокупности приговоров, и вот такой срок получился – три года и шесть месяцев", – пояснила старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что севастополец украл с карты знакомого 170 тысяч рублей. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала