Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе женщина отдала телефонным мошенникам полмиллиона рублей - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе женщина отдала телефонным мошенникам полмиллиона рублей

© Фото: pixabayМобильный телефон
Мобильный телефон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе местная жительница отдала полмиллиона рублей мошенникам, представившимся сотрудниками банка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.
Телефон
Когда звонит мошенник: как это понять и что отвечать
"Поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты ее банковской карты от несанкционированного доступа убедил установить на мобильные устройство стороннее приложение для удаленного доступа. Получив таким способом доступ к банковскому счету, мошенник похитил у горожанки более 500 тысяч рублей", - сообщают силовики.
Сейчас сотрудники МВД проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности звонившего и на его местонахождения.
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем VISA. - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Мошенники нашли новый путь к онлайн-банкингу россиян – эксперт
В МВД напоминают, что настоящие сотрудники банка не будут просить у клиентов такие данные карты как CVV, последние цифры номера или, тем более, PIN-код.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине июня еще три жительницы Севастополя рассталась с крупной суммой средств благодаря "сотрудникам банка". Жертвы сообщили мошенникам данные карт и коды. В результате чего расстались с суммой в 400 тысяч рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала