Рейтинг@Mail.ru
У жительниц Севастополя "сотрудники банка" украли 400 тыс. рублей - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У жительниц Севастополя "сотрудники банка" украли 400 тыс. рублей

© Фото: pixabay.comТелефон
Телефон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Три жительницы Севастополя за последние сутки перечислили почти 400 тыс. руб. мошенникам, представившимся сотрудниками банка. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю.
Жертвами дистанционных мошенников стали женщины в возрасте от 46 до 74 лет. Злоумышленники убедили их установить на свои мобильные телефоны приложения, с помощью которых мошенники смогли получить удаленный доступ к устройствам. Потерпевшие также сообщили преступникам пароли, полученные по СМС. Таким образом у них выманили почти 400 тыс. руб. В настоящее время полицейские разыскивают звонивших.
"Стоит отметить, что все пострадавшие знали о способах, которые используют мошенники для хищения денег, но, несмотря на это, поддались на уловки злоумышленников", - отметили в полиции.
Правоохранители напоминают, что настоящие сотрудники банков не сообщают своим клиентам о проблемах со счетом по телефону. Нельзя уточнять незнакомцам личную информацию и банковские реквизиты, а также устанавливать сторонние приложения по просьбе звонившего.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе доверчивая пенсионерка лишилась 750 тысяч рублей, которые "увели" мошенники, представившиеся сотрудниками безопасности банка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала