Рейтинг@Mail.ru
Всегда на связи: Win mobile провел модернизацию мобильной сети в Крыму - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всегда на связи: Win mobile провел модернизацию мобильной сети в Крыму

Win mobile провел модернизацию мобильной сети в Крыму
Win mobile провел модернизацию мобильной сети в Крыму
Читать в
Один из ведущих операторов мобильной связи в Крыму Win mobile продолжает работу над повышением качества предоставляемых абонентам услуг телефонной связи и мобильного интернета. За минувший год компания провела модернизацию оборудования и увеличила число вышек в самых посещаемых туристами городах и поселках полуострова. Объем инвестиций в развитие мобильной связи в регионе превысил 9 млрд. рублей.
Win mobile. Мобильное приложение
Win mobile запустил мобильное приложение для удобства абонентов
"Качественная связь – то не только высокая скорость передачи данных. Очень важно, чтобы не было "проседания" сигнала, особенно в условиях неоднородного рельефа крымского полуострова", - подчеркивает технический директор ООО "К-телеком" Антон Голиков. Он отметил, что в последние два года особое внимание было уделено качеству покрытия в районе Южного и Западного берега Крыма, где традиционно скапливается наибольшее число гостей, а значит – нагрузки на сеть предельно высоки, особенно в разгар туристического сезона. Кроме того, была построена сеть инфраструктуры вдоль транспортных артерий полуострова: трассы "Таврида", Южнобережного шоссе и дороги Симферополь – Алушта – Ялта" и железной дороги Керчь – Джанкой – Симферополь.
Генеральный директор ООО "К-телеком" Дмитрий Клименко сообщил, что в настоящий момент в Крыму функционируют более 3000 базовых станций оператора Win mobile. Существующее оборудование постоянно оптимизируется, что позволяет дополнительно увеличить пропускную способность инфраструктуры Win mobile, добавил он.
Девушка с мобильным телефоном в одном из переулков Ялты - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
ФАС оценила перспективы роста тарифов на мобильную связь в России
"В этом году полуостров готовится принять более 7 млн туристов. И чтобы каждый из наших гостей остался доволен качеством мобильной связи, в преддверии курортного сезона оператор Win mobile провел масштабную работу по увеличению емкости базовых станций и пропускной способности оборудования. Кроме того, были разработаны специальные тарифные предложения, которые позволяют существенно экономить на роуминге, не ограничивая себя в общении и трафике", - добавила коммерческий директор ООО "К-телеком" Ольга Лукина. Благодаря высокому качеству связи и ценовой политике компании, число абонентов Win mobile только за последний год увеличилось вдвое, подчеркнула она.
Заявления представителей компании ООО "К-телеком" полностью подтвердили замеры скорости передачи данных, которые были сделаны при участии технических экспертов в наиболее посещаемых туристами локациях Крыма: у горы Кошка на Южнобережном шоссе, в бывшей южной резиденции российских императоров в поселке Ливадия и в Курпатах. Измерения проводились при помощи мобильного приложение Speedtest.net (4+), а также на профессиональном оборудовании.
Мобильная связь в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.07.2020
В Крыму вдоль трасс устанавливают новые станции мобильной связи
В каждом из случаев специалисты фиксировали устойчивый сигнал и высокую скорость мобильного интернета, которая позволила почти мгновенно загружать снимки в мессенджеры, без задержки выкладывать сторис и свободно общаться как по мобильной связи, так и при помощи приложений. Кроме того, у подножия горы Кошка, которая расположена на трассе Севастополь – Ялта и находится на значительном удалении от населенных пунктов, специалисты ООО "К-телеком" провели онлайн-конференцию с бизнес-партнерами. И в этом случае связь Win mobile показала себя на достойном уровне: участники мероприятия свободно общались между собой, демонстрировали слайды и видеофайлы.
ООО "К-телеком" не намерена останавливаться на достигнутом, в планах дальнейшая работа по совершенствованию мобильной связи в Крыму.
Партнерский материал
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала