Рейтинг@Mail.ru
"Спутник V" безопасен для вакцинации беременных - Минздрав - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спутник V" безопасен для вакцинации беременных - Минздрав

© Фото: pixabayБеременная женщина
Беременная женщина
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Вакцина от коронавируса "Спутник V" признана безопасной для беременных. Такое заявление в пятницу во время заседания президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 сделал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Он подчеркнул, что решение об отсутствии противопоказаний к вакцинации было принято экспертами на основании результатов многочисленных исследований.
Аэропорт Симферополь
Гостеприимство и COVID-19: Крым обозначил правила для туристов
"Сегодня, с учетом положительных результатов доклинических исследований безопасности вакцины, а также накопленных данных по эффективности и безопасности в клинических исследованиях и пострегистрационном периоде, экспертным сообществом, экспертами принято решение о снятии противопоказаний для применения вакцины "Гам-КОВИД-Вак" у беременных", - заявил Мурашко. Он подчеркнул, что благодаря принятому решению "открыта возможность вакцинации беременных с высоким риском тяжелого течения заболевания коронавирусной инфекцией".
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что вакцинация от коронавируса в Крыму стартовала в конце прошлого года. 15 декабря начали прививать медработников, а 18 января стартовала массовая вакцинации крымчан. Всего в Крыму работают 127 стационарных пунктов вакцинации, а также 57 мобильных бригад. По данным Минздрава РК, на сегодняшний день в Крыму план вакцинации выполнен более чем на 31%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала