Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе штормовой ночью спасали взрослых и детей - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Севастополе штормовой ночью спасали взрослых и детей

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. В Севастополе всю ночь шел сильный дождь, сопровождавшийся шквальным ветром, падали деревья и просили о помощи люди. По вызовам в разные районы города выезжали подразделения МЧС, сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе ведомства. 
Глава, вода, приплыли: фото невиданного потопа в Крыму >>
"На пляже Васили проводились аварийно-спасательные работы: в палатках находились люди. Также в районе водохранилища Кирпичное в Балаклавском муниципальном округе в палатках находились пятнадцать человек, из них десять детей из Свердловской области. Просили помощи в сушке вещей и обогреве. Были направлены в четвертую часть", – рассказала уточнила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю Мария Тимошенко.
Вода - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Поселок на ЮБК остался без воды из-за отключения насосной станции
По оперативной информации ведомства, с часу ночи в оперативную дежурную часть поступали сообщения о падении деревьев в разных районах города. К утру 18 июня последствия разного характера ликвидировали на улице Ревякина, Бастионная, Семипалатинской и Кожанова.
К восьми утра в Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) поступила информация о частичном подтоплении нескольких домовладений в Орлиновском муниципальном округе: селах Орлиное, Гончарное и Кизиловое. В данный момент проводятся необходимые мероприятия.
 "Угроза полного подтопления отсутствует, отселения людей и развертывания пунктов временного размещения (ПВР) не требуется", – отметили в ведомстве.
Ликвидация последствий непогоды продолжается совместно с подразделениями Центра гражданской защиты города. 
Накануне директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов доложил о формировании 41 бригады и подготовке 83 единиц техники для дежурств по городу и оперативного реагирования, в том числе в ночной период. В группировки входят работники водоканала, Автодора и управляющих компаний. 
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, после сильного ночного ливня затопило Ялту, в Алупке на трассу сошел сель. Синоптики предупреждают, что в пятницу, 18 июня, в Крыму ожидаются очень сильные дожди, более 30 мм, грозы, град, усиление южного ветра до 20-25 м/с, в связи с этим существует угроза схода селей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала