Рейтинг@Mail.ru
В Крыму продолжается шторм: синоптики предупредили об угрозе селей - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Крыму продолжается шторм: синоптики предупредили об угрозе селей

Подтопления в Керчи из-за ливней - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Сильные дожди с грозой и ветром задержатся над Крымом и в пятницу. Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических условиях объявили в региональном МЧС со ссылкой на прогноз регионального гидрометцентра.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов осматривает подтопленные районы в Керчи
Глава, вода, приплыли: фото невиданного потопа в Крыму
Крымчанам настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок и выходов на улицу, тем более от вылазок в лес и в горы или выхода в открытое море. Кроме того, по-прежнему сохраняется риск подтопления отдельных территорий, а также падения деревьев, плохо укрепленных рекламных конструкций и обрыва линий электропередачи.
"В связи с выпадением сильных, местами очень сильных дождей, 18 июня на отдельных реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м. В селевых бассейнах рек округов Алушты, Судака и Феодосии – угроза схода селей", - добавили в региональном гидрометцентре.
Мощные ливни держатся над Крымом уже вторые сутки. Сильнее всего пострадала Керчь: для города ливни обернулись наводнением, затопило центральную часть города. Пострадали десятки домов и городская больница. Кроме того сильное подтопление наблюдалось в нескольких селах в Ленинском районе.
Из-за непогоды власти республики приняли решение о введении на территории полуострова режима ЧС регионального уровня реагирования. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала