Рейтинг@Mail.ru
Поселок на ЮБК остался без воды из-за отключения насосной станции - РИА Новости Крым, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Поселок на ЮБК остался без воды из-за отключения насосной станции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВода
Вода - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. В ялтинском регионе продолжаются сильные ливни, в Форосе из-за отключения насосной станции прекращено водоснабжение поселка. Об этом на своей странице в Facebook написала глава администрации Ялты Янина Павленко. 
TELEGRAMMMM "{$url}"
"Форос. Из-за отключения электричества в санатории "Форос" произошла остановка насосной станции. Водоканалом принято решение приостановить водоснабжение поселка. Работаем над устранением аварии совместно с водоканалом", – сообщила она.
Потоп в Ялте
Ялта "плывет" после ночного ливня, на трассу сошел сель - ВИДЕОНочной ливень наделал бед в Ялте. По информации мэра города Янины Павленко, река Водопадная, идущая от водопада Учан-Су, вышла из берегов. Подтоплены несколько МКД, также есть угроза подтопления хоззоны "Крымэнерго". Кроме того, на трассу в Алупке сошел сель.
Кроме того, в Алупке из-за ливней произошел сход селевого потока на проезжую часть, а в Гаспре подтопило трансформаторную подстанцию (ТП). На данный момент вода от ТП отведена.
В самой Ялте полностью затоплены пешеходные переходы  с ул. Московской на ул. Киевскую, частично затоплены переходы на овощном рынке и "Спартаке", уточнила Павленко.
"Сложная обстановка в  районе Ломоносова (район "Крымэнерго") – река вышла из берегов, на Кирова, 134 – угроза подтопления жилых домов. Все службы работают в связке, помощь оказывает республика – направляет дополнительную специализированную технику", – добавила глава администрации.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, была затоплена Керчь и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. К пятнице, 18 мая, синоптики прогнозировали перемещение циклона на запад.
В ночь на 18 мая циклон обрушился на Ялту, где за шесть часов выпала больше месячной нормы осадков.
Глава, вода, приплыли: фото невиданного потопа в Крыму >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала