Рейтинг@Mail.ru
Как связаны рак и больные зубы – Мясников - РИА Новости Крым, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как связаны рак и больные зубы – Мясников

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСтоматологическая поликлиника. Архивное фото
Стоматологическая поликлиника. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Некоторые виды онкологии могут быть вызваны проблемами с зубами и деснами. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников, сообщает РИА Новости.
"Бактерии, которые находятся в больных деснах, вызывают рак поджелудочной железы. Мы знаем еще ряд онкологических заболеваний пищеварительного тракта, которые связаны с пародонтитом", - пояснил специалист в эфире телеканала "Россия-1".
Работа стоматологической клиники - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Как сохранить свои зубы здоровыми: специалисты дали несколько советов
Кроме того болезни зубов могут стать причиной проблем с сердцем. По словам Мясникова, все дело в воспалительных процессах, которые "кусают" человеческое сердце. Кроме того бактерии и инфекции на зубах могут вызвать трудности с пищеварением,  а также стать источников головных болей: кариес задевает нервные окончания, которые болью "отдают" в голову. Другой причиной головной боли может стать неправильный прикус, вызванный артритом и артрозом верхнечелюстного сустава.
Как определить болезнь по состоянию зубов – стоматолог>>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, директор Института стоматологии имени Боровского МГМУ имени Сеченова Ирина Макеева объяснила, что коронавирус меняет свойства слюны, делая ее менее вязкой, что плохо сказывается на зубной эмали. Кроме того ухудшается слюноотделение. В совокупности это может привести к кариесу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала