Рейтинг@Mail.ru
В Минпромторге не планируют использовать труд заключенных – Мантуров - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпромторге не планируют использовать труд заключенных – Мантуров

© Пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ / Перейти в фотобанкМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Промышленные предприятия России не нуждаются в работниках из числа заключенных. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, пишет Агентство экономической информации "Прайм"
Минпромторг не планирует привлекать заключенных на подведомственные предприятия, отметил он.
Работа заключенных - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Заменить мигрантов на осужденных согласны более 70% россиян
"У нас для этого есть высококвалифицированная рабочая сила, где мы не чувствуем дефицита на сегодняшний день, – заявил Мантуров. Он добавил, что в период острой фазы пандемии заключенных привлекали к пошиву тканевых масок.
По результатам проведенного ВЦТОМ опроса, 71% россиян одобряют привлечение осужденных к работам на крупных стройках и промышленных объектах, против предложения высказались 21% опрошенных.
Автором инициативы активного использования труда заключенных выступило руководство ФСИН России. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова эту идею поддержала, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.
За первые три месяца 2021 года в Крым прибыло более 12 тысяч мигрантов, прирост составил около трех тысяч человек. Большая часть приехала в Крым из других регионов РФ, 46% - из стран СНГ, 1,3% из дальнего зарубежья.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала