Рейтинг@Mail.ru
Зачем Историческому бульвару Севастополя нужен новый проект – эксперты - РИА Новости Крым, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зачем Историческому бульвару Севастополя нужен новый проект – эксперты

© Фото предоставлено Государственным архивом СевастополяИсторический бульвар и здание "Панорама Севастопольской обороны"
Исторический бульвар и здание Панорама Севастопольской обороны
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Проект реконструкции Исторического бульвара, выполненный в 2016 году, не может быть реализован сегодня, ему требуется серьезная доработка. К такому выводу пришла рабочая группа Совета Музея героической обороны и освобождения Севастополя по мониторингу реконструкции.
Участники очередного заседания рабочей группы, состоявшегося в середине недели, признали, что проводить реконструкцию бульвара по старому проекту невозможно. По их мнению, проект не учитывает потребности изменившейся инфраструктуры самого музея. Кроме того, в нем нет ключевых архитектурных решений, соответствующих историческому облику города.
Вид на памятник Затонувшим кораблям и набережную в Севастополе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.08.2019
На Историческом бульваре в Севастополе нашли мину времен ВОВ
"По данным экспертного обследования работ, выполненных в 2018-2019 гг., ФГУП "Росэкпертиза" в проекте не учтены необходимые объемы работ по утилизации четырех демонтированных зданий, дорожных покрытий и строительного мусора. Система ливневой канализации не совместима с существующими городскими сетями. Зонирование системы автоматического полива не стыкуется с зонами отдыха и туристическими маршрутами. Стоимость отдельных строительных материалов экономически не обоснована", - перечислили недостатки старого проекта в пресс-службе Севастопольского военно-исторического музея-заповедника.
Поскольку работы по реконструкции, очевидно, будут отсрочены, музею рекомендовали выступить заказчиком допроектирования и предложить внести в новый проект архитектурные и конструктивные решения, разработанные в 1951 году. Кроме того музею придется обратиться в адрес Министерства культуры РФ с просьбой выделить необходимые средства, чтобы внести изменения в проект и как можно скорее приступить к началу работ на бульваре.
В Севастополе здание диорамы закроют на реконструкцию >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Александр Барков пояснял, что в соответствии с разработанной дорожной картой по допроектированию Исторического бульвара проектные работы будут проведены в два этапа в течение 2021 года. Это позволит в начале 2022 года приступить к строительным работам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала